Северодвинск

Новости гостиничного бизнеса г. Северодвинск

Новые маршруты Архангельской области

Архангельская область приглашает молодежь и подростков со всей России познакомиться с прелестями исконно русских земель и традиций. Так, лагерь для подростков от 11 до 17 лет под названием «Наследие веков», предлагаемый туристической компанией «Семь Континентов», создаст для участников полное впечатление присутствия в Северной Древней Руси.

Размещено:

В 2012 году туризм Руанды покажет новое «лицо»

В новом облике готовится предстать на мировом рынке туризм Руанды. Глобальный ребрендинг отрасли, во главе которого стоит подразделение по туризму и сохранению видов Управления по развитию Руанды, преследует одну, весьма «банальную» цель, а именно завлечь в страну как можно больше туристов, которым обещан значительно более мощный набор инновационных продуктов. Не забыли здесь и «фишку», которая неустанно приманивает гостей, а именно походы лесными тропами и знакомство с гориллами.
Размещено:

Более 330 млрд рублей потратят на развитие внутреннего и въездного туризма в РФ

Количество российских туристов, желающих отдохнуть за рубежом, выросло примерно на 15–20% за первые 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Согласно сообщению, въездной и внутренний туризм выросли на 8% и 10% соответственно.
Размещено:

В Алтае в октябре 2012 года пройдет международная туристская выставка

Власти Республики Алтай приняли решение о проведении Первой Международной туристской выставки "Очарование Алтая" в Горно-Алтайске в октябре 2012 года, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Размещено:

Скидки в отеле Centara в тайской провинции Краби

Недавно появившийся в тайской провинции Краби отель "Centara Anda Dhevi Resort & Spa Krabi" предоставляет всем своим клиентам специальный пакет услуг, посвящённый своему официальному открытию.
Размещено:

В Болгарии запретят All inclusive

В Болгарии рассматривается возможность запрета гостиничных услуг all inclusive. Такое решение властей связано с тем, что в стране подобный сервис пытаются предложить даже те отели, которые к этому не готовы. По словам директора Болгарского агентства по безопасности продуктов питания Йордана Войнова, небольшие отели будут лишены права предлагать услуги по системе "все включено", поскольку у них нет возможности подготовки достаточного ассортимента блюд. В настоящее время Министерство экономики, энергетики и туризма проводит категоризацию отелей страны, а агентство безопасности продуктов питания тем временем пытается выявить отели, которые способны предложить клиентам высокий уровень сервиса all inclusive.
Размещено:

Российских туристов выселяют из отелей в Чехии

Российские туристы уже не в первый раз оказываются жертвой недобросовестного туроператора. На этот раз в Чехии. Путешественников, которые отправились на отдых через «Лужники Тревел», начали выселять из местных отелей. Так, первый инцидент случился на курорте Марианские Лазни, когда нашей соотечественнице сначала отказали в лечении, затем отказались кормить и настаивают на ее выселении из гостиницы либо требуют на месте рассчитаться за проживание.
Размещено:

Турпоток в Испанию вырос на 7,5%

Поток иностранных туристов в Испанию продолжает расти: за первое полугодие 2011 г. в стране отдохнуло на 7,5% больше иностранцев, чем за тот же период прошлого года, сообщает Kyero.com. Всего за шесть месяцев Испанию посетили 24,8 млн туристов из-за рубежа, согласно данным Министерства промышленности, туризма и торговли. На первом месте по любви к отдыху в Испании британцы, за ними следуют немцы и французы.
Размещено:

Медитативный дизайн апартаментов в японском отеле Kyoto Kokusai Hotel

Усталость, эмоциональные, физические и визуальные перегрузки – проблема современности, освободиться от которой может помочь правильно организованное жизненное пространство, - считают специалисты из архитектурной студии Kengo Kuma and Associates. Комфортабельный отель Kyoto Kokusai Hotel предоставляет перфектные минималистские номера класса люкс, совместившие роскошь, утонченный стиль, современные технологии и медитативность, присущую философии дзен.
Размещено:

Лучшие отели Европы по соотношению цена-качество

Туристы со всего мира сами выбрали отели у моря, в которых, по их мнению, соотношение цена-качество близко к идеальному. Портал Trivago опросил туристов на тему, в каких отелях, расположенных у моря, по их мнению, соотношение цена-качество самое лучшее, и составил список из 10 гостиниц, соответствующих этому принципу.
Размещено:

TRYP by Wyndham открыла первый отель в Колумбии

Гостиничный бренд TRYP by Wyndham, принадлежащий компании Wyndham Hotel Group, открыл первый отель в Колумбии. Гостиница TRYP Medellín на 140 номеров ждет гостей во втором по величине городе страны, Медельине и является тринадцатым представителем бренда в Южной Америке.
Размещено: